worwaba

22.08
00:14

В Лондоне растет мода на экскурсии с гидами-бродягами



В Лондоне набирают все большую популярность необычные туры по городу. Бездомные гиды могут провести туристов по почти любым районам столицы Великобритании. Организовано столь необычное туристическое мероприятие было британской компанией Unseen Tours, глава которой, по его словам, преследует цели, касающиеся не только материального обогащения. В представительстве компании заявили, что бездомные туристические гиды, это не только смелый маркетинговый ход, но и важный социальный проект.
Открыты туры по Лондону в сопровождении бездомных были еще в 2010 году. Тогда услугой заинтересовалось всего 400 человек. В 2014 году необычной услугой воспользовались уже более 3 тысяч туристов. В 2015 году, количество желающих исследовать город с гидом-бездомным увеличилось еще на 114%, и это только в первой половине текущего года.
Бездомные гиды проводят самые разнообразные экскурсии по различным районам Лондона. Среди наиболее популярных: Брик Лейн, Камден и Ковент-Гарден. По словам организаторов проекта, бездомные способны рассказать о городе много интересных и невероятных вещей, а также преподнести каждый его район в новом, ранее не виданном свете. Благодаря им же, можно лучше понять, как живут граждане в разных частях города.
Что касается социальной составляющей проекта, то, по словам главы Unseen Tours, подобная услуга должна помочь большинству людей пересмотреть свою точку зрения относительно бездомных и понять, что в сложную жизненную ситуацию сегодня может попасть каждый, вне зависимости от его социального положения в обществе. Стоит отметить, что подобного рода услуги предоставляются и в ряде других городов. Подобные гиды есть в Барселоне, Праге, Утрехте. С каждым годом популярность таких экскурсий растет.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

В Лондоне растет мода на экскурсии с гидами-бродягами


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки