worwaba




16.03
23:54

11 самых перспективных концептов грузовиков, которые могут появиться на дорогах в ближайшее время


Самые перспективные концепты грузовых авто.
Самые перспективные концепты грузовых авто.

Концептуальные автомобили будоражат умы и души водителей своими возможностями и интересным дизайном. Причём, концепты грузовых автомобилей подчас не мене интересны, чем концепты легковушек. В этом обзоре речь пойдёт о самых перспективных и необычных концептах, которые могут стать реальностью уже в недалёкой перспективе.

1. FREIGHTLINER SUPERTRUCK
Автомобиль FREIGHTLINER SUPERTRUCK.
Автомобиль FREIGHTLINER SUPERTRUCK.


Можно сказать, что этот автомобиль стал ответом компании-производителя на вызов Министерства энергетики США. Этот концептуальный грузовик экономичнее эталонного на 115%. SUPERTRUCK имеет отличную аэродинамику (на 54% лучше, чем у грузовика стандартного). Этого смогли достигнуть благодаря пневмоподвеске тягача, снижающей клиренс, закрытым колесным аркам, закрывающимся жалюзи радиаторной решетки, а также выдвигающимся шторкам между фурой и тягачом.

Концепт FREIGHTLINER SUPERTRUCK.
Концепт FREIGHTLINER SUPERTRUCK.


Более легкая рама и конструктивные особенности подвески позволили снизить общий вес грузовика на 318 кг.Двигатель (гибридный дизель-электрический) использует рекуперацию (повторное использование) не только энергию торможения, но и тепловую энергию. В SUPERTRUCK используют шины с низким сопротивлением качению, что также способствует снижению расхода топлива.

Кабина концепта FREIGHTLINER SUPERTRUCK.
Кабина концепта FREIGHTLINER SUPERTRUCK.


Круиз-контроль объединен в грузовике с GPS-навигацией. Это позволяет авто заранее включать перед спуском/подъемом нужную передачу. Практически всю крышу фуры покрывают солнечные батареи, энергии которых достаточно, чтобы прицеп-рефрижератор функционировал автономно. Результатом всех этих нововведений стал расход грузовика – 19,3л на 100км.

2. MAN CONCEPT S
Автомобиль MAN CONCEPT S.
Автомобиль MAN CONCEPT S.


Компании Krone и MAN, разрабатывая концепт грузовика будущего, всерьез озадачились вопросами рачительного использования топлива и уменьшения вредных выбросов в окружающую среду. Их усилия увенчались выпуском аэродинамически оптимизированного тягача с п/прицепом, который соединяется с трейлером AeroLiner. MAN CONCEPT S оснащен современными средствами безопасности (к примеру, видеокамерами, системами контроля давления в шинах, уменьшения опорной нагрузки, экстренного торможения, а также защитой от раскачивания).

Концепт MAN CONCEPT S.
Концепт MAN CONCEPT S.


Он выделяется среди аналогов за счет обтекаемой формы кузова с выступающими над колесами арками. Это позволяет снизить расход горючего на 20%. Новый спойлер, встроенный в крышу, полностью выравнивает люфт между прицепом и тягачом, давая возможность свободно протекать вдоль машины потоку воздуха.

3. MERCEDES-BENZ FUTURE TRUCK
Автомобиль MERCEDES-BENZ FUTURE TRUCK.
Автомобиль MERCEDES-BENZ FUTURE TRUCK.


Автопроизводитель MERCEDES представил свой концепт FUTURE TRUCK 2025.
Для управления этим грузовиком будущего используется система Highway Pilot (автопилот), которая может осуществлять движение по автодороге.
В этом грузовике используется инновационная светодиодная подсветка, которая в зависимости от скорости движения транспортного средства может менять цвет. По задумке авторов, подобная подсветка поможет другим водителям на дороге определить, что рядом с ними движется самоуправляемый автомобиль.

4. IVECO Z TRUCK CONCEPT
Автомобиль IVECO Z TRUCK CONCEPT.
Автомобиль IVECO Z TRUCK CONCEPT.


Итальянский производитель IVECO при создании концепта будущего особое внимание уделил его экологичности. Z TRUCK CONCEPT не имеет ни водородных топливных элементов, ни аккумуляторных батарей. IVECO оснастили свой концепт мотором, работающим на био-метане (сжиженном природном газе), что существенно сокращает выбросы в атмосферу вредных веществ. Привод на LNG имеет мощность 460л.с. Хорошая аэродинамичность, система рекуперации теплоты отработанных газов, а также шины, имеющие низкое сопротивление качению, позволяют снизить у Z TRUCK потребление топлива на 33%.

Кабина концепта IVECO Z TRUCK CONCEPT.
Кабина концепта IVECO Z TRUCK CONCEPT.


Руководство IVECO сообщило, что в будущем планируется оснастить автомобиль функцией автономного вождения, а также новейшей системой безопасности. Интерьер: в Z TRUCK CONCEPT на лобовом стекле установлен монитор, куда передаются все данные рабочих систем авто. В кабине водительское кресло расположено по центру, а еще имеется кровать (складная), душкабина, раковина, холодильник и интерактивная стена.

5. WALMART WAVE
Автомобиль WALMART WAVE.
Автомобиль WALMART WAVE.


Хотя крупнейший в США сетевой ретейлер WALMART и не является производителем грузовиков, но разбираться в них просто вынужден. Ведь он имеет парк грузовиков, состоящий из 6000 машин. Грузовики WALMART WAVE имеют уникальный силовой агрегат, который может работать на разном топливе (бензине, дизеле либо спирте).

Кабина концепта WALMART WAVE.
Кабина концепта WALMART WAVE.


В кабине: расположение водительского кресла - центральное, много LCD-мониторов, а также просторный спальный отсек. Компания Peterbilt сделала для WALMART концепт полностью из карбона, однако о серийном выпуске такого авто речь пока не идет.

6. MITSUBISHI FUSO ECO-D
Автомобиль MITSUBISHI FUSO ECO-D.
Автомобиль MITSUBISHI FUSO ECO-D.


Японские автопроизводители создали компактный З-х тоник, который можно назвать самым красивым в мире самосвалом.

Концепт MITSUBISHI FUSO ECO-D.
Концепт MITSUBISHI FUSO ECO-D.


Установленные в нем аккумуляторные блоки, позволяют концепту на протяжении длительного времени передвигаться на электротяге, при этом не загрязняя атмосферу вредными выбросами.

7. COLANI TRUCKS
Автомобиль COLANI TRUCKS.
Автомобиль COLANI TRUCKS.


Известный био-дизайнер Коллани создал уже более десятка вариантов био-концептов грузовиков. Используя, как базу, шасси известных производителей, Коллани делает общий дизайн абсолютно уникальным. В одной из последних версий он предложил круглое лобовое стекло с дворниками, которые движутся тоже по кругу и внешне напоминают мерседесовский значок.

Кабина концепта COLANI TRUCKS.
Кабина концепта COLANI TRUCKS.


Несмотря на то, что Коллани – это промышленный дизайнер, который использует для создания своих концептов новейшие технологии, автопроизводители все же не берутся за реализацию его проектов. Все созданные дизайнером машины используются сейчас, как шоу-траки, привлекая внимания посетителей на выставках и шоу.

8. KAMAZ FLEX FUTURUM
Макет концепта KAMAZ FLEX FUTURUM.
Макет концепта KAMAZ FLEX FUTURUM.


Российский автопроизводитель отношения к этому проекту не имеет. FLEX FUTURUM – это всего лишь дипломная работа студентов-дизайнеров. Они предложили идею масштабирования грузовика. Так, З-х секционный автопоезд можно складывать по длине с 20-ти до 7,5м. Это обеспечивается телескопической рамой и матерчатым стенкам. Создатели полагают, что такой гибкий KAMAZ смог бы к 2040г. появиться на дорогах.

9. VOLVO CENTAUR
Автомобиль VOLVO CENTAUR.
Автомобиль VOLVO CENTAUR.


Поддерживает идею масштабируемости и шведский автопроизводитель VOLVO. Однако их идея направлена в другое русло. Они разработали VOLVO CENTAUR, где кабина может отцепляться от кузова и подбирать любой другой прицеп (к примеру, лесовоз, цистерну и пр.). Между транспортируемыми прицепами кабина перемещается на 2-х колесах (по аналогии с современными Segway).

Концепт VOLVO CENTAUR.
Концепт VOLVO CENTAUR.


Самосвал имеет пневмоподвеску, которая позволяет ему «присаживаться» для погрузки/разгрузки и высадки водителя. Машина имеет сканер отпечатков пальцев (в качестве устройства безопасности), а также проекцию показаний всех систем на лобовое стекло авто.

10. HAISHAN DENG CHAMELEON
Автомобиль HAISHAN DENG CHAMELEON.
Автомобиль HAISHAN DENG CHAMELEON.


Хайшан Ден (дизайнер из Китая) придумал 2 концепта грузовиков, каждый из которых был отмечен наградами на различных конкурсах. К примеру, CHAMELEON – это тягач, которому не нужен в процессе загрузки манипулятор либо кран. Он самостоятельно может «проглотить» контейнер. Для этого кабина поднимается, а затем из фуры выдвигается транспортная лента, и контейнер "утягивается" под тканевый тент. Водитель входит в кабину спереди (стекло откидывается).

11. HAISHAN SUPPER TIPPER
Автомобиль HAISHAN SUPPER TIPPER.
Автомобиль HAISHAN SUPPER TIPPER.


Самосвал SUPPER TIPPER тоже внешне похож на животное. Он может разгружать свой груз в любом направлении: по бокам (путем откидывания кузова), назад (складывая раму) и вперед (поднимая водительскую кабину).



Прекрасным дополнением этого списка может стать грузовик-монстр Ford Raptor, который разгоняется до «сотни» за 4 секунды не хуже Porsche 911. И это уже реальность.




Обратите внимание: Как отремонтировать автомобиль в хорошем автосервисе в 2 раза дешевле
http://www.novate.ru/files/u2/uremont5-7.jpg


Ещё один читатель Novate попробовал новый лайвхак, и теперь делится своим опытом недорогого и качественного ремонта автомобиля.














27.02
23:19

Враг общества

Постер фильма Враг обществаРежиссер: Уильям А. Уэллмен
В ролях: Джеймс Кэгни, Джоан Блонделл, Джин Харлоу, Берил Мерсер, Мюррэй Киннелл, Дональд Кук

1909 год, двое ирландских мальчишек Том и Мэтт взрослеют на «грязных» улицах Саут-Сайда Чикаго, проходя курс обучения преступной жизни у скупщика краденого. Став взрослыми, ребята переходят к ограблениям, в результате убит полицейский. Далее идет бутлеггерство, приходит «успех», они уже живут в апартаментах с двумя блондиночками Мэмю и Китти.




04.02
14:28

Тому кто читает шутки.

Когда моя сестра была маленькая она чем-то заболела .
С ней в больницу положили и маму ( за компанию),и с ними в палате лежал,
такой пожилой казах в тюбетейке. И вот значит этот казах пошел гулять
в корридор, а сестренка видела как он вышел. Минуты через две она тоже
побежала в корридор, мама, заботясь о дочке говорит :"не ходи -там
сквозняк!"
Где-то через месяц у нас во дворе собралось много казахов ( аксакалов).
Возможно это были похороны, вынесли огромный казан, созвали гостей.
Сестренка, увидев эту суету кричит:" Мама, мама, смотри, там столько
сквозняков..!"




04.01
04:06

надо же:)

Выступает мужик с крокодилом. Открывает крокодилу рот,
кладет в него свое ``достоинство``, закрывает крокодилу
рот и с размаху бьет крокодила по голове кулаком….
потом открывает крокодилу рот и показывает изумленной
публике свой неповрежденный фаллос, после чего спрашивает:
- Ну, кто так может?………

Робкий женский голос:
- Я могу…… только по голове не бейте…..


26.12
20:00

Анекдот.

Реальный заголовок на челябинском сайте: "Россияне передохнут от кризиса".


22.12
07:15

На просторах сети нашелся прикол..

Самое неприятное в параллельной парковке - это свидетели.



30.10
07:12

Пейджеры ставят под угрозу атомные электростанции


Гидро-, тепло- и атомные электростанции могут стать легкой добычей хакеров из-за того, что их сотрудники и компьютеры до сих пор общаются при помощи пейджеров. К такому выводу пришли эксперты компании Trend Micro.








докладе, подготовленном компанией Trend Micro, раскрывается критическая уязвимость таких стратегических инфраструктурных объектов, как электростанции.
Специалисты компании Trend Micro четыре месяца собирали материал о системах управления и связи на электростанциях США и Канады, в том числе и атомных. В результате расследования собрали 55 миллионов пейджинговых сообщений. Пейджинговая связь между людьми и устройствами — до сих пор главное средство коммуникации на стратегических предприятиях. Налаженные 30 лет назад системы, в том числе, должны передавать аварийный сигнал с оборудования станции на пейджеры работников.




18.10
19:54

Искусство теней на мясницких ножах от Ли Хунбо




Искусство теней на мясницких ножах от Ли Хунбо









20 декабря, 2014



Китайский художник и дизайнер Ли Хунбо (Li Hongbo) неоднократно восхищал публику потрясающими бумажными скульптурами. Его новая серия работ это нечто совсем иное, но не менее впечатляющее. Недавно Ли Хунбо представил ряд произведений силуэтного искусства в рамках персональной выставки, которая прошла в галерее Contemporary Angela Li в Гонконге.




Каждую фигуру художник аккуратно вырезал из клинка ножа, сохранив пустое пространство, из которого, кажется, силуэт вырастает. Хунбо говорит, что его работы следует воспринимать как предостережение: «В конечном итоге люди уничтожат себя из-за ненасытности и жестокого обращения с животными».
Искусство теней на мясницких ножах от Ли Хунбо
Искусство теней на мясницких ножах от Ли Хунбо
Искусство теней на мясницких ножах от Ли Хунбо
Искусство теней на мясницких ножах от Ли Хунбо
Искусство теней на мясницких ножах от Ли Хунбо
Искусство теней на мясницких ножах от Ли Хунбо
Искусство теней на мясницких ножах от Ли Хунбо





Папки